У кого есть эта работа? (это один номер из этой работы. 6 класс) там всего 6 номеров.

5. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 1040 км. Через какое время расстояние между поездами будет 130 км, если их скорости 55 км/ч и 75 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:03
    0
    Узнаем, сколько км требуется проехать

    1) 1040-130=910 (км) - требуется проехать

    Затем узнаем время

    2) 910: (55+75) = 7 (ч) - время

    Ответ: 7 ч