Из двух городов растояние между которыми 846 км вышли одновременно 2 поезда на встречу друг другу. Скорость одного поезда 48 км в час, а скорость другого 56 км в час. какое растояние будет между поездами через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:41
    0
    1) 48+56=104 км/ч - скорость сближения.

    2) 104 * 3=312 км - проедут поезда за 3 часа.

    3) 846-312=534 км - будет расстояние между поездами.

    Ответ: 534 км.