Из 2-х городов расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно на встречу друг другу 2 поезда. Скорость 1 поезда 48 км/ч а другого 56 км/ч какое расстояние между поездами через 3 час?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:38
    0
    Первый поез за 3 часа проедет

    48*3=144 км

    второй

    56*3=168 км

    вместе

    144+168=312

    соответственно расстояние сократилось

    846-312=534 км

    Ответ: 534 км

    Извиняюсь, ошибся
  2. 8 января, 04:40
    0
    (48+55) •3=309

    Ответ: 309