Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:22
    0
    48*3=144 км расстояние прошел 1 вый поез.

    56*3=168 км расстояние прошел2 ой поезд.

    144+168=312 км расстояние прошли 2 ва поезда.

    846-312=534 км расстояние между ними через 3 часа.