Решить задачу

Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:07
    0
    Первый способ:

    48*3=144 км проедет за 3 часа первый поезд

    56*3=168 км проедет за 3 часа второй поезд

    144+168=312 км проедут за 3 часа оба поезда

    846-312=534 км расстояние между поездами через 3 часа

    Второй способ

    :48+56=104 км/ч - суммарная скорость двух поездов

    104*3=312 км проедут оба поезда за 3 часа

    846-312=534 км расстояние между поездами через 3 часа