Пятачок посадил 8 желудей. Из всех желудей кроме двух выросли дубы. На всех дубах, кроме двух, растут желуди. Желуди со всех плодоносящих дубов, кроме одного, невкусные. Значит число дубов с невкусными желудями ровно ... ответ

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:28
    0
    8 посадил. Выросло 8-2=6 дубов. На 6-2=4 из них растут желуди. Количество дубов с невкусными желудями равно 4-1=3. Ответ 3 дуба.