Братья и сестры разделили шесть конфет. Выяснилось, что у братьев оказалось на две конфеты меньше, чем у сестер. Сколько у кого?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:06
    0
    Пусть х количество конфет у братьев

    Тогда х+2 количество конфет у сестёр

    х+х+2=6

    2 х+2=6

    2 х=4

    х=2

    х+2=4

    Ответ: У братьев 2 конфеты, у сестёр 4 конфеты
  2. 28 августа, 12:48
    0
    У братьев - х конфет, тогда у сестер - х+2 конфеты.

    Составим уравнение:

    х+х+2=6

    2 х=6-2

    2 х=4

    х=2

    Ответ:

    У братьев - 2 конфеты.

    У сестер - 4 конфеты.