Провод длиной 456 м разрезали на 4 части. Длина первой части равна 92 м, что на 12 м меньше длины третьей. Длины второй и четвёртой частей равны. Найдите длину второй части

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:00
    0
    92+12=104 м длина третьей части

    92+104=196 м длина первой и третьей части

    456-196=260 м длина второй и четвертой части

    260:2=130 м длина второй части
  2. 27 сентября, 07:27
    0
    Длина 1-й части 92 м

    Длина 3-й части 92+12=104 м

    Длина 2-й и 4-й (456-104) : 2=352:2=176 м