Провод 456 м разрезали на 4 части. длина первой части равна 92 м, что на 12 м меньше длины третьей. длины второй и четвердой частей равны. найдите длину второй части.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:57
    0
    1) 92 + 12 = 104 (м) длина 3-ей части

    2) 104 + 92 = 196 (м) длина 1-ой и 3-ей части вместе

    3) 456 - 196 = 260 (м) длина 2-ой и 4-ой части вместе

    4) 260 : 2 = 130 (м) длина 2-ой или 4-ой части

    Ответ: 130 м длина второй части провода.