Ленту длиной 14/15 м разрезали на 4 части. Длина первой части4/15 м, длина второй части - на 2/15 м меньше длины первой части, длина третьей части-на1/15 м меньше суммы длин первой и второй частей. Какова длина четвертой части?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:37
    0
    1) 4/15-2/15=2/15 м - длина второй части;

    2) (4/15+2/15) - 1/15=5/15 м - длина 3 части;

    3) 14/15-4/15-2/15-5/15=3/15 м - длина 4 части - это ответ.