Ленту длиной четырнадцать петнадцатых м разрезали на 4 части. Длина первой части четыре петнадцатых м, длина второй части - на две петнадцатых м меньше длины первой части, длина третьей части-на одну петнадцатую м меньше суммы длин первой и второй частей. Какова длина четвёртой части?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:08
    0
    1) 4/15-2/16=2/15 (м) длинна 2 части

    2) 4/15+2/15-1/15=5/15 (м) длинна 3 части

    2) 15/15 - (4/15+2/15+5/15) = 4/15 (м) длинна 4 части.

    Ответ: 4/15 м