Sin15x * sin3x+cos7x*cos11x=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:04
    0
    1/2 (cos (15x - 3x) - cos (15x + 3x)) + 1/2 (cos (7x - 11x) + cos (7x + 11x)) = 0

    1/2 cos12x - 1/2 cos18x + 1/2 cos4x + 1/2 cos18x = 0

    cos12x + cos4x = 0

    2cos ((12x + 4x) / 2) ·cos ((12x - 4x) / 2) = 0

    cos8x = 0 или cos4x = 0

    8x = π/2 + πn 4x = π/2 + πk

    x = π/16 + πn/8 x = π/8 + πk/4
  2. 19 июня, 13:14
    0
    sin15x*sin3x+cos7x*cos11x=0

    2cos (12x) - 1/2cos (4x) = 0

    2*sin (12x + 4x) / 2sin (4x - 12x) / 2 = 0

    sin (8x) = 0

    8cos=πn, n∈X

    8x = (πn) / 8, n∈Z

    8x = (пи/4) = 0

    Ответ:πn/16+πn/8 и πn/4+πn/8