Летние каникулы продолжались 92 дня. Из них 30 дней Володя провѐл в городе, а остальные дни-в деревне. Сколько дней провѐл Володя в деревне?

На одной стороне улицы 20 домов. Это на 3 дома больше, чем на другой. Сколько домов на другой стороне улицы?

В выходной день в парке было 56 мальчиков и 40 девочек. На сколько меньше было девочек, чем мальчиков?

В детский сад привезли 2 бидона молока. В одном бидоне было 16 л молока, а в другом 24 л. За обедом израсходовали 18 л. Сколько литров молока осталось на ужин?

схемы и решения к задачам.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:21
    0
    92-30=62 дня в деревне, 20-3=17 домов 56-40=16 меньше девочек 16+24-18=22 литра осталось