В детский сад привезли два бидона молока. В одном бидоне было 16 литров, а в другом - 24. На обед использовали 20 литров, а половина оставшегося молока пошла на ужин. Сколько молока осталось после ужина?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:58
    0
    16+24=40 всего молока

    40-20=20 (л) осталось после обеда

    20-10=10 (ли) осталось после ужина
  2. 15 июня, 13:25
    0
    1) 16+24=40-всего молока

    2) 40-20=20 л-осталось после обеда

    3) 20/2=10 л-осталось после ужина