Детский сад привезли два бидона молока в одном бидоне 24 литров литров молока в другом 27 литров после завтрака осталось 22 литра молока сколько литров молока выпили дети? Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:30
    0
    1) 24+27=51-общее количество

    51-22=29 - выпито.
  2. 11 августа, 11:11
    0
    1 способ:

    1) 24+27=51 - литров завезли

    2) 51-22=29 - молока выпили дети.

    2 способ:

    1) 24-22=2

    2) 27+2=29 - молока выпили дети