В детский сад придезли два бидона молока в одном 24 литра молока во втором 27 литров молока после завтрака осталось 22 литра молока сколько литров молока выпили дети реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:46
    0
    1) 24+27=51 (л) - привезли всего

    2) 51-22=29 (л) - выпили дети

    Ответ: 29 литров
  2. 12 мая, 23:28
    0
    способ №1

    1) 24+27=51 (л) - молока всего в детский сад завезли в двух бидонах

    2) 51-22=29 (л)

    Ответ: 29 литров молока выпили дети на завтрак

    способ №2

    1) 24-22=2 (л) - молока осталось в первом бидоне после завтрака

    2) 27+2=29 (л)

    Ответ: 29 литров молока выпили дети на завтрак

    способ №3

    1) 27-22=5 (л) - молока осталось во втором бидоне после завтрака

    2) 24+5=29 (л)

    Ответ: 29 литров молока выпили дети на завтрак