В детский сад привезли 2 бидона молока. В одном бидоне 24 л. молока, в другом 27 л. После завтрака осталось 22 литра молока. Сколько литров молока выпили дети? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:52
    0
    Сначала нужно узнать сколько всего.

    24 + 27 = 51 л

    Если выпили 22 литра, то нужно от всего отнять и узнаем результат.

    51 - 22 = 29 л

    А уравнением можно так:

    51 - х = 22.

    х = 51 - 22

    х = 29
  2. 4 декабря, 09:50
    0
    1) 24+27=51 (л) - всего

    2) 51-х=22,

    х=51-22,

    х=29.

    2) 29 л молока выпили дети

    Ответ: 29 литров