Вычисли 1 11/15 + (5 7/20 * 4.5 + 8.9 * 4 1/2) : 3,75

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:37
    0
    5 7/20 * 4.5 + 8.9 * 4 1/2=4.5 (5.35+8.9) = 4.5*14.25=64.125

    64.125:3.75=17.1

    1 11/15+17.1=1 11/15+17 1/10=1 22/30+17 3/30=18 25/30=18 5/6