В детский сад привезли два бидона с молоком. в одном бидоне было 25 литров молока, а в другом на 8 литров меньше. За завтраком выпили 20 литров молока, а остальное молоко выпили в обед. Сколько литров молока выпили в обед

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:51
    0
    1-ом 25

    2-ом 25-8=17

    общий 25+17=42

    в завтраке выпили 20 литра

    в обеде выпили 42-20=22 литра
  2. 24 июня, 09:08
    0
    1) 25-8=17 (л) - во втором бидоне

    2) 25+17=42 (л) - в двух бидонах

    3) 42-20=22 (л)

    Ответ: 22 литров молока выпили в обед