Решите уравнение:sin15x=sin7x

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:30
    0
    Sin15x-sin7x=0

    2sin4xcos11x=0

    sin4x=0⇒4x=πn, n∈Z⇒x=πn/4, n∈Z

    cos11x=0⇒11x=π/2+πk. k∈Z⇒x=π/22+πk/11, k∈Z