Решите уравнение: cos3x=sin7x

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:02
    0
    cos3x = sin7x

    sin7x - sin (pi/2 - 3x) = 0

    2sin (5x - pi/4) cos (2x + pi/4) = 0 Разбиваем на два ур-ия:

    sin (5x - pi/4) = 0 и cos (2x + pi/4) = 0

    5x = pi/4 + pi*k 2x = pi/2 - pi/4 + pi*n

    x = pi/20 + pi*k/5 x = pi/8 + pi*n/2, k, n принадл. Z