На четыре платья и на пять джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи ушло на одно платье, если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:35
    0
    1) 5*0,6 = 3 (кг) - израсходовали на все джемперы

    2) 6,8 - 3 = 3,8 (кг) - израсходовали на все платья

    3) 3,8 : 4 = 0,95 (кг) - израсходовали на 1 платье

    0,95 кг=950 г

    Ответ: 950 грамм
  2. 18 марта, 21:47
    0
    на все джемперы ушло 0,6*5=3 кг пряжина все платья 6,8-3=3,8 кг

    тогда на одно платье ушло 3,8/4=0,95 кг