Задача. На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 килограмм пряжи. Сколько пряжи нужно 1 платье, если на 1 джемпер ушло 0,6 килограммов пряжи

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:50
    0
    5*0,6 = 3 кг ушло на джемпера

    6,8 - 3 = 3,8 - осталось на платья

    3,8: 4 = 0,95 - на одно

    Ответ: 0,95 кг ушло на 1 джемпер
  2. 9 мая, 10:22
    0
    3 кг на джемпера ушло - 5*0,6

    6,8 - 3 = 3,8 - осталось на платья

    3,8: 4 = 0,95 - на одно.