В июне количество пасмурных дней составило одна шестая всего количество дней в этом месяце, остальные дни были солнечными. Сколько солнечных дней было в июне?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:34
    0
    Июнь - 30 дней

    30/6*1=5 дней пасмурно

    30-5=25 солнечных дней
  2. 9 мая, 10:19
    0
    1) В июне 30 дней

    30 * 1/6 = 5 (дней) было пасмурных

    2) 30 - 5 = 25 (дней)

    Ответ: 25 дней в июне были солнечными.