Реши задачу. Вычесли переметр прямоугольника длина одной стороны 6 см, а другая - в 3 раза меньше Найди перимент

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:19
    0
    Формула периметра P = (a+b) •2.

    Соответственно 6+3=9

    9•2 = 18 см

    Ответ: 18 см
  2. 3 сентября, 21:24
    0
    1).6:3=2 (см) - ширина прямоугольника

    2). Р = (6+2) ·2=16 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 16 см