Вот задание: переметр прямоугольника 12 см, а переметр квадрата в 3 раза больше. найди площадь этого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:27
    0
    1) 12*3=36-периметр квадрата

    2) 36:4=9-1 сторона квадрата

    3) 9*9=81

    Ответ: 81 см-площядь квадрата