Одни поезд двигался со скоростью 49 км/ч и проехал 1127 км. Другой поезд двигался со скоростью 51 км/ч и проехал 1836 км. На сколько часов второй поезд был в пути больше, чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:20
    0
    1) 1127:49=23 ч - 1 поезд был в пути

    2) 1836:51=36 ч - 2 поезд был в пути

    3) 36-23=13 ч

    ответ на 123 часов второй поезд был больше в пути, чем первый
  2. 4 мая, 19:05
    0
    S=vt. 1 поезд: 1127=49*х; х=23. 2 поезд: 1836=51*х; х=36. Ответ: на 13 часов.