Квадратный кусок бумаги длиной 15 см разрезали на квадраты площадью 9 квадратных см. каждый квадрат сложили по диагонали и разрезали на треугольники. сколько треугольников получится

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:05
    0
    Сначала найдем площадь куска бумаги: 15*15=225.

    Теперь найдем сколько всего квадратиков стало: 225/9=25.

    Тогда треугольников в 2 раза больше, чем квадратиков, то есть 25*2=50.