Квадратный кусок бумаги длиной 15 см разрезали на квадраты площадью 9 квадратнных см. Каждый квадрат сложили по диагонали и разрезали на треугольники. Сколько треугольников получится?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:07
    0
    1) 15*15=225 квадратных см

    2) 225:9=25 квадратов

    3) 25*4=100 треугольников

    Ответ: 100 треугольников
  2. 17 февраля, 16:52
    0
    15*15=225 (cм2) площадь разрезаемого куска бумаги

    225:9=25 (шт) получилось квадратов с площадью 9 см2

    25*2=50 (шт) треугольников получилось