Квадратный лист бумаги со стороной 10 сантиметров разрезали на квадраты площадью 25 кв. см каждый. Все полученные квадраты разрезали на два треугольника. Сколько треугольников получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:07
    0
    1) S=10*10=100 см²

    2) 100:25=4 (квадрата получилось)

    3) 4*2=8 (треугольников)

    Ответ: получилось 8 треугольников
  2. 1 января, 13:15
    0
    Площадь = 10*10=100 см квадратных100:25 = 4 квадрата в каждом квадрате по два треугольника 4*2=8 треугольниковвсего