Квадратный кусок бумаги длиной 10 см разрезают на квадраты площадью 25 см2. Каждый квадрат складывают по диагонали 1 раз и разрезают на треугольники. Сколько треугольников получится?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:27
    0
    Площадь куска бумаги 100 см2, следавательно получается 4 квадрата с площадью 25 см2. 4*2=8. Ответ: 8
  2. 8 июля, 10:08
    0
    Sлитса=10*10=100 см: 2

    100/25=4 квадратика

    4*2=8 треугольников