Шнур длиной 32 м складывают пополам и и разрезают в месте сгиба каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают. Так делаю до тех пор, Пока не получится отрезке длиной 2 м сколько раз придётся повторить операцию разрезание

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:34
    0
    32:2=16 - 1 раз

    16:2=8 - 2 раз

    8:2=4 - 3 раз

    4:2=2 - 4 раз

    Ответ: 4 раза