Реши задачу

Шнур длинной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получат отрезки длиной 2 м. Сколько раз придётся повторить операцию?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:09
    0
    Надо 32:2=16 а 16:2=8 а 8:2=4 и 4:2=2 и в итоге 4 раза
  2. 19 апреля, 18:16
    0
    32/2=16

    16/2=8

    8/2=4

    4/2=2

    4 раза