Примени сочетательное свойство умножения: (3*2) * 8; 6 * (4*2) ;

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:56
    0
    Сочетательное свойство умножения:

    a * (b*c) = (a*b) * c

    1. (3*2) * 8 = (8*3) * 2 = (8*2) * 3=48

    2.6 * (4*2) = 4 * (6*2) = 2 * (4*6) = 48