В 5 многоэтажных домах живет по 12 семей, а в 18 одноэтажных домах живет по 3 семьи. Сколько всего семей живет в этих домах?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:08
    0
    1) 5*12=60 - это всего в 5 многоэтажном

    2) 18*3=54 - это всего в 18 этажном

    3) 60+54=114-это всего в этих домах

    Ответ: 114 семей