Один поезд двигался со скоростью 47 километров час и проехал 1128 километров другой поезд двигался со скоростью 49 километров час и проехал 1813 километров За сколько часов второй поезд был в пути больше чем 1

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:16
    0
    Выясним, сколько часов ехал 1-ый поезд:

    1) 1128 : 47 = 24 (ч)

    Узнаем, сколько часов ехал 2-ой поезд:

    2) 1813 : 49=37 (ч.)

    Узнаем, на сколько часов больше был в пути 2-й поезд:

    3) 37-24=13 (ч.)

    Ответ: на 13 часов больше был пути 2-ой поезд.