Один поезд двигался со скоростью 47 км. ч и проехал 1128. другой поезд двигался со скоростью 49 кл. ч и проехал 1813 км. на сколько часов второй поезд был в пути больше, чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:07
    0
    Вычисляем сколько времени в пути был каждый поезд

    1) 1128/47 = 24 часа (1 й поезд)

    2) 1813/49 = 37 часов (2 й поезд)

    37-24 = 13 часов

    ответ: 2 й поезд был в пути на 13 часов больше первого
  2. 20 октября, 00:40
    0
    Первый в пути 1128:47=24 часа, а второй 1813:49=37 часов, что на 37-24=13 часов больше первого.