В трёх домах живут 3.600 жителей. В первом доме живёт 1 4-ую часть этого количества жителей, во втором-на 100 человек больше, чем в первом. Сколька человек живёт в третьем доме?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:24
    0
    В 3 х домах - 3600 жителей

    1/4*3600=900 (жителей в 1 ом доме)

    900+100=1000 (жителей во 2 ом доме)

    Значит 900+1000=1900 жителей живут в двух домах;

    3600-1900=1700 (жителей в 3 м доме)

    Ответ: 1700 жителей живут в 3 м доме
  2. 7 сентября, 13:07
    0
    1) 3600:4*1=900 чел-в 1 доме.

    2) 900+100=1000 чел-во 2 доме.

    3) 900+1000=1900 чел-в 1 и во 2 домах.

    4) 3600-1900=1700 чел-в 3 доме.