В трёх домах живут 3600 жителей. В первом доме живёт 1/4 часть этого количества жителей, во втором - на 100 человек больше, чем в первом. Сколько человек живёт в третьем доме?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:11
    0
    3600 : 4 = 900 - Живёт жителей в первом доме!

    900 + 100 = 1000 - Во втором доме!

    3600 - (900+1000) = 1700 - В третьем!
  2. 8 июля, 09:56
    0
    1) 3600:4=900 - жители в первом доме 2) 900+100=1000 - жители во втором доме 3) 1000+900=1900 - жители первого дома и второго дома 4) 3600-1900=1700 ответ: 1700 человек живёт в третьем доме