Площадь прямоугольника 36 кв. см, а длина одной из его сторон 9 см. вычисли перимент этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:57
    0
    Найдем вторую сторону

    36:9=4 см

    вычислим периметр

    Р=2 * (9+4) = 26 см
  2. 27 января, 14:32
    0
    1) 36/9=4 (см) - длина другой его стороны

    2) (4+9) * 2=13*2=26 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 26 сантиметров периметр прямоугольника.