Задача. Перимент прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон равна 5 см. а) Найдите вторую сторону прямоугольника. б) Постройте этот прямоугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:20
    0
    18 - 5*2=8 (см) удвоенная вторая сторона

    8/2=4 (см) вторая сторона

    Длина прямоугольника 5 см

    Ширина прямоугольника 4 см