Помогите: Периметр прямоугольника равен 20 см, а одна из его сторон равна 2 см.

а) Найдите вторую сторону прямоугольника.

б) Постройте этот прямоугольник.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:08
    0
    20-2-2=16 (см)

    16:2=8 (см)

    Ответ: 8 см

    начертить сам сможешь надеюсь
  2. 14 октября, 23:23
    0
    Начертить не могу (но помогу со второй стороной!

    20-2*2=16 (см)

    16:2=8 (см)

    Ответ: 8 см длина второй стороны.

    начерти сама прямогугольник со сторанами 20 и 8 см