Периметр прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон равна 5 см.

1) Найдите вторую сторону прямоугольника.

2) Постройте этот прямоугольник

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:18
    0
    18-5x2=8 (см) - удвоенная 2 сторона

    8:2=4 (см) - 2 сторона

    Ответ: 4 см

    прямоугольник начерти сама