Периметр прямоугольника равен 18 см., а одна из сторон равна 5 см.

а) Найдите вторую сторону прямоугольника.

б) Постройте этот прямоугольник.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:13
    +1
    5+5=10 см сумма двух сторон 18-10=8 см сумма двух других сторон 8:2=4 см длина второй стороны
  2. 26 января, 17:56
    0
    Периметр треугольника это сумма всех сторон. 5+5=10, 18-10=8,8:2=4 значит две стороны по 5 см и две по 4 см