1) 60,8: (5,3 х-2,15) = 5

2) (0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:00
    0
    60,8: (5,3 х-2,15) = 5

    5,3 х-2,15=60,8:5

    5,3 х-2,15=12,16

    5,3 х=12,16+2,15

    5,3 х=14,31

    х=14,31:5,3

    х=2,7

    (075 х+6,8) * 0,1=0,98

    0,75 х+6,8=0,98:0,1

    0,75 х+6,8=9,8

    0,75 х=9,8-6,8

    0,75 х=3

    х=3:0,75

    х=4