Периметр прямоугольника равен 22 см. а одна из его сторон равна 7 см. найдите вторую сторону прямоугольника. постройте этот прямоугольник.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:15
    0
    Р = (а+b) * 2

    Подставляем наши значения:

    22 = (а+7) * 2

    Раскрываем скобки:

    22=2 а+14

    Решаем:

    2 а=8

    а=4 см - вторая сторона прямоугольника
  2. 16 июля, 16:33
    0
    1 сторона прямоугольника 7 см, следовательно противоположная тоже 7 см

    7+7=14

    22-14=8

    8:2=4 см вторая сторона прямоугольника

    Проверка:

    Р=7+7+4+4=22 см периметр прямоугольника

    Чертишь в тетради прямоугольник 7 см на 4 см