Какие из чисел 272,312,405,512 делятся на: а) 3 б) 9?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:03
    0
    312/3=104

    405/3=135

    405/9=45

    Числа в которых сумма цифр делится на 3 (либо 9) делятся на 3 (либо 9)