Чайка может подниматься на высоту 2000 метр, а беркут на 5 % выше, чем чайка. Журавль может подниматься на высоту, равную 31/41 высоты полёта чайки и беркута, вместе взятых. На какую высоту могут подниматься беркут и журавль?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:40
    0
    Чайка - 2000 м

    Беркут - ? м на 5 % выше чем чайка

    Журавль - ? м или 31/41 от чайки и беркута вместе

    1) 2000 + (2000*0,05) = 2000 + 100 = 2100 м - беркут

    2) 2000 + 2100 = 4100 м - чайка и беркут вместе

    3) (4100 : 41) * 31 = 100 * 31 = 3100 м - журавль

    Ответ: 2100; 3100