Чайка поднимается на высоту 2000 м, а беркут, на 100 м выше. Высота полё а журавлчна 1000 м меньше, чем высота полёта беркута и высота полёта чайки, вместе взятых. Найди высоту полёта журавля и вырази её в километрах

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:20
    0
    1) 2000 м + 100 м = 2100 (м) поднимается беркут. 2) 2000 + 2100 = 4100 (м) поднимаются вместе беркут и чайка 3) 4100-1000 = 3100 (м) полёт журавля Ответ: 3100 м.