Чайке поднимается на высоту 2000 м, а беркут-100 м выше. Высота полёта журавля на 1000 м меньше, чем высота полёта беркута и высота полёта чайки, вместе взятых. Найди высоту полёта журавля и вырази её в километрах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:22
    0
    1) 2000+100=2100 (м) - журавль

    2) 2000+2100=4100 (м) - чайка и беркут

    3) 4100-1000=3100 (м) - журавль

    4) 3100:100=31 (км) - журавль в км

    Ответ: 31 км